В среду вечером на дороге в центре китайского города Фошань в провинции Гуандун образовался огромный провал, в результате чего по меньшей мере восемь человек погибли, девять получили травмы, а еще трое пропали без вести. Причиной трагедии предварительно называют второй ветки метрополитена. Именно под этой дорогой, ведущей в город ведутся строительные работы. Выяснение всех деталей и обстоятельств происшествия продолжается.Сотрудники правоохранительных органов приступили к расследованию. Ведется поисково-спасательная операция.
Как сообщают информагенства со ссылкой на местные СМИ, глубина провала составила от шести до семи метров. В результате обрушения была отрезана вторая линия городского метро.
Два года назад такое же происшествие случилось в Японии. В городе Фукуока также обвалился грунт и на дороге оказалась огромная воронка. Японцы справились с этой проблемой за неделю.
Известный меценат, заслуженный строитель России и глава союза армян Тюменской области Абрам Овеян выступил с…
Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…
Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…
С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…
Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…
Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…