Без рубрики

Дональд Трамп угрожает закрыть правительство если ему не дадут денег на вооружение

9 февраля 2018, 16:49
9 февраля 2018, 16:49 — Мосрегион

Президент США Дональд Трамп, настаивающий на увеличении военных расходов, заявил, что предпочтет «закрытие» правительства, если финансирование Пентагона не будет увеличено. Он также пригрозил остановить работу правительства, если не будут увеличены ассигнования на ужесточение охраны границ и пресечение нелегальной миграции. В связи с этим, чтобы избежать “закрытие” федерального правительства, Палата представителей конгресса США приняла временный бюджет до 23 марта.

Ранее  The Washington Post писало о намерении Трампа увеличить финансирование Пентагона в 2019 году на 13% — до $716 млрд (военный бюджет 2017 года — $634 млрд). Обоснованием для увеличения трат, согласно недавно обнародованной стратегии, является необходимость «сдерживания» России и Китая, финансирование уже ведущихся военных операций по всему миру, а также поддержание и обновление ядерного арсенала США.

Согласно законодательству, финансовый год в США начинается с 1 октября. К этому моменту национальный бюджет должен быть одобрен.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!