ПОЛИТИКА

Немецкий парламентарий советует признать Украине результаты референдума в Крыму

9 февраля 2018, 13:00
9 февраля 2018, 13:00 — Мосрегион

Депутат парламента земли Северный Рейн-Вестфалия Хельмут Сайффен после недавней поездки в составе официальной делегации в Крым, заявил, что на Украине должны прийти политические силы, которые приняли бы волеизъявление крымского народа. По его словам, санкции, введенные после референдума в Крыму и воссоединения полуострова с Россией, являются контрпродуктивными и путем к эскалации.

Также Сайффен отметил, что делегация была радушно принята на полуострове, и добавил, что, несмотря на угрозы со стороны Украины, по возвращении домой членам делегации ничего не грозит.

Также депутат германского парламента рассказал, что из-за введеных против России экономических санкций, в связи с присоединением Крыма, страдает 40% экономики Германии, тогда как Британия страдает всего на 7%, Франция — на 5%, а Америка и того меньше — на 0,6%.

Ранее на вопрос, как ненецкие политики отреагировали на резкое заявление украинского посла в Германии, Сайффен ответил, что угрозы со стороны представителей украинской власти не помешают им жить и работать и по возвращении домой им ничего не грозит. Они просто приняли к сведению слова посола Украины в Германии Андрея Мельника и не более того.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!