ПОЛИТИКА

Отдельные категории сотрудников органов внутренних дел получат единовременную социальную выплату на жилье

9 февраля 2018, 13:53
9 февраля 2018, 13:53 — Мосрегион

Об этом заявил лава комитета Василий Пискарев по безопасности и противодействию коррупции во время заседании Комитета при обсуждении законопроекта, предлагающего внести изменения в Федеральный закон “О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”.

Как говориться в сообщении, опубликованном на официальном сайте Госдумы, инициатива позволит сотрудниках органов внутренних дел и гражданах, уволенных со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, которые имеют в своих семьях детей-инвалидов, проживающих совместно с ними приоритетно получить единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения.

“Принятием этого законопроекта мы восстановим справедливость в отношении тех сотрудников органов внутренних дел, которые в силу жизненных обстоятельств имеют право на поддержку со стороны государства и помощь в решении жилищного вопроса в первую очередь», – цитирует главу Комитета официальный сайт нижней палаты российского парламента.

Также В.Пискарев напомнил, что в настоящее время преимущественное право на выплату предоставлено гражданам, имеющим трех и более детей, проживающих совместно с ними, гражданам, удостоенным звания Героя Российской Федерации, а также ветеранам боевых действий на территории Афганистана.

Комитет поддержал законопроект и рекомендовал Государственной Думе принять его в первом чтении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!