Без рубрики

Китай проявляет интерес к рынкам в Сирии после войны

12 февраля 2018, 16:13
12 февраля 2018, 16:13 — Мосрегион

Пекин намерен играть более активную роль в послевоенном развитии и восстановлении Сирии. Об этом в понедельник заявил посол Китая в САР Ци Цяньцзинь.

Об этом китайский просол рассказал во время посещения в отделение неотложной помощи в университетской больнице Аль-Мувасат в Дамаске. Он подчеркнул, что пришло время сосредоточить все усилия на развитии и реконструкции Сирии, и считает, что Китай будет играть большую роль в этом процессе, оказывая серьезную помощь сирийскому народу и сирийскому правительству.

В феврале прошлого года Пекин и Дамаск подписали два соглашения о предоставлении Сирии гуманитарной помощи в размере $16 млн на безвозмездной основе. Стороны уже заключили серию договоров о сотрудничестве в области нефти, газа, водных ресурсов, сельского хозяйства, туризма и здравоохранения

Ранее Китай сделал несколько пожертвований для поддержки сектора здравоохранения Сирии, последняя переданная сумма пошла на ремонт этой самой больницы, которую посетил Ци Цяньцзинь .

 

Вместе с этим, Россия надеется привлечь заинтересованных партнеров, прежде всего по БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, Южная Африка), на перспективный сирийский рынок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!