Категории: ПРОИСШЕСТВИЯ

Причину падения Ан-148 “Саратовских авиалиний” установит специальная правительственная комиссия

12 февраля 2018, 10:44 — Мосрегион

Премьер-министр России Дмитрий Медведев по поручению президента Владимира Путина распорядился создать специальную комиссию по ликвидации последствий крушения самолета Ан-148 в Подмосковье. Ее возглавит министр транспорта России Максим Соколов, сообщается на сайте правительства РФ. Также глава государства выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе.

В тот же день  Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о нарушении правил нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта по факту крушения самолета (ч. 3 ст. 263 УК РФ). Рследование причин катастрофы взял под личный контроль руководитель СК России Александр Бастрыкин В настоящее время на месте крушения самолета работает следственная группа, в которую вошли следователи и криминалисты московского межрегионального управления на транспорте СК России, а также криминалисты главного управления криминалистики СК РФ, имеющие опыт расследования авиакатастроф.

МЧС между тем открыло “горячую линию” 8 800 775 17 17 в связи крушением самолета в Московской области. “Психологи МЧС России окажут информационную и психологическую поддержку близким людей, находившихся на борту воздушного судна.

В воскресенье во второй половине дня из аэропорта “Домодедово” вылетел самолет АН-148 “Саратовских авиалиний” выполнявший рейс “Москва-Орск”. Но его ботру находилось 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Спустя несколько минут после взлета с экипажем самолета пропала радиосвязь, метка воздушного судна исчезла с локаторов. По предварительным данным, связь пропала в Раменском районе Подмосковья. В последствии было установлено, что авиалайнер упал недалеко от села  Степановское Раменсокго района. В результате осмотра места происшествия было установлено, что выживших при падении самолета нет.

Это пришествие не осталось без внимания мировой общественности. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил соболезнования семьям жертв крушения самолета Ан-148 в Московской области. Об этом говорится в заявлении официального представителя генсека всемирной организации Стефана Дюжаррика. Многие российские общественные объединения подержали семьи погибших,в этой катастрофе.

 

 

Editor

Последние статьи

За 4 дня только из аэропорта «Внуково» депортировано 643 гражданина Таджикистана

За 4 дня только из аэропорта «Внуково» депортировано 643 гражданина Таджикистана. Об этом пишет медиа-группа…

11 минут назад

«Страна»: На Украине отменили выплату пенсий почти 300 тысячам переселенцам

На Украине отменили выплату пенсий почти 300 тысячам переселенцам, сообщает «Страна» со ссылкой на украинский…

30 минут назад

Стали известны новые подходы в лечении диабета с помощью гормональных препаратов

Российские врачи рассказали о новых подходах в лечении диабета с помощью гормональных препаратов, сообщает aif.ru.…

57 минут назад

Фильм «Сто лет тому вперед» с повзрослевшей Алисой Селезневой лидирует в прокате

Александр Андрющенко при поддержке «Россия1» снял блокбастер по мотивам одноименной повести Кира Булычева «Сто лет…

1 час назад

Последняя версия WhatsApp не совершена в части отправки видео

Ошибка в последней версии WhatsApp не дает возможности отправить видеоролики в переписке, сообщает 9to5Google. В…

2 часа назад

ЦБ: в России за год резко выросло число финансовых пирамид

В России за первый квартал 2024 года значительно выросло количество финансовых пирамид — на 70%…

2 часа назад