ОБЩЕСТВО

Расследование авиакатастрофы АН-148 находится под личным контролем президента страны

12 февраля 2018, 14:42
12 февраля 2018, 14:42 — Мосрегион

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что информирование главы государства Владимира путина о ходе расследования крушения Ан-148 «происходит постоянно».

«Конечно, находясь в Москве, президент постоянно получает информацию от руководства правительственной комиссии. Давайте не будем забывать, что работает комиссия в первую очередь, которая уполномочена делать какие-то заключения. Президент постоянно получает информацию о ходе поисковых работ и других предпринимаемых шагах»,— сказал он.

Ранее Владимир Путин выразил глубокие соболезнования всем, кто потерял родных и близких в результате крушения пассажирского самолёта в Московской области.

Самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний», следующий по маршруту Москва — Орск, разбился в воскресенье, 11 февраля, через несколько минут после взлета в Раменском районе Подмосковья. На борту судна находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа, все они погибли.

На месте крушения продолжаются работы по поиску и сбору останков погибших пассажиров и членов экипажа. Как сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова, они продлятся еще неделю. Останки направят в Москву для проведения исследований.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов, повлекшем по неосторожности гибель двух и более лиц. Инцидент расследует центральный аппарат Следственного комитета.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!