Без рубрики

США готовятся к переговорам с КНДР, но не знают с чего начать

12 февраля 2018, 11:41
12 февраля 2018, 11:41 — Мосрегион

Вице-президент США Майкл Пенс заявил о готовности американских властей сесть за стол переговоров с представителями КНДР.  Об этом он заявил в интервью Washington Post.

По его словам, с лидером Южной Кореи Мун Чжэ Ином он обсудил условия дальнейшего взаимодействия с Пхеньяном — предполагается, что первым на контакт пойдет Сеул, а уже после — Вашингтон.

«Суть в том, что давление не будет ослабляться, пока они [КНДР] в действительности не будут делать того, что, по мнению [американо-южнокорейского] альянса, представляет собой существенный шаг к денуклеаризации. Так что кампания максимального давления будет продолжаться и усиливаться. Но если вы [КНДР] хотите говорить, мы поговорим», — заявил он.

Вице-президента США спросили, какие шаги потребуется предпринять КНДР, чтобы с нее начали снимать санкции. “Не знаю. Поэтому и нужны переговоры”, – ответил политик.

Отметим, что официальная позиция Вашингтона заключается в том, что Пхеньян сначала должен отказаться от ядерной и ракетной программ, и лишь затем американцы согласятся на переговоры.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!