Без рубрики

Американский сенат требует ввести еще больше санкций против России

13 февраля 2018, 11:50
13 февраля 2018, 11:50 — Мосрегион

Американские сенаторы Бен Кардин от штата Мэриленд, Шеррод Браун от штата Огайо и Роберт Менендес, представляющий штат Нью-Джерси.представили резолюцию о введении новых санкций в отношении России. Как сообщает издание Politico, в документе представители Демократической партии США призывают американского лидера Дональда Трампа воспользоваться недавно утверждённым конгрессом правом ввести ограничительные меры

— Недостаток серьёзности, который демонстрирует администрация перед лицом явной угрозы национальной безопасности и ещё более явного намерения конгресса, тревожит, так не может продолжаться, — заявил Кардин в резолюции.

Однако резолюция носит лишь рекомендательный характер и не может обязать власти США ввести ограничительные меры, а только обращает внимание на такую возможность.

В августе прошлого года президент США Дональд Трамп подписал законопроект Конгресса США по новым санкциям против Ирана и России. Одновременно с этим конгрессмены призвали Белый дом включить в бюджетные расходы в 2018–2019 годах 250 миллионов долларов для защиты США от кибератак, которые якобы происходят со стороны России.

Российская сторона отвергла все подозрения в этом и потребовала США предоставить убедительные доказательства. До сих пор США этого не сделали.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!