ПОЛИТИКА

Ординаторы получат социальную карту и смогут пользоваться льготами на транспорте

15 февраля 2018, 16:52
15 февраля 2018, 16:52 — Мосрегион
С 1 марта ординаторы получат льготы на проезд в общественном транспорте.Так, стоимость проездного на один месяц на метро для них составит 380 рублей, на наземном транспорте — 250 рублей. Кроме того, с 2018 года действуют льготные билеты на три месяца. При их оформлении проезд на метро будет стоить 1140 рублей, на наземном городском транспорте — 750 рублей.
С сегодняшнего дня в мэрии Москвы начинался прием заявлений от ординаторов на изготовление социальной карты. С ее помощью они смогут пользоваться льготами при проезде в городском и пригородном транспорте, записываться на прием к врачу и получать скидки на покупки в магазинах.

Карту могут оформить как россияне, так и граждане других государств. Иностранцам надо будет обратиться в любой центр госуслуг “Мои документы”. Для того чтобы оформить социальную карту, вуз на основании согласия на обработку персональных данных от ординатора должен внести сведения о нем в реестр студентов. Информация об этом опубликована на официальном сайте мэрии Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!