ОБЩЕСТВО

Призывники-москвичи узнают, что делать, когда пришла повестка

15 февраля 2018, 17:47
15 февраля 2018, 17:47 — Мосрегион
Молодые жители столицы узнают, что делать после получения повестки из военкомата, а также как поступить на контрактную или альтернативную гражданскую службу. Для этого на портале mos.ru запущен спецпроект “Московский призывник”.На нем размещена информация о том, как подготовиться к военной службе и пройти медкомиссию, когда в Москве проходит призыв в армию и кто может получить отсрочку от службы.

Посетителям также доступны адреса военных комиссариатов столицы и контакты организаций, где молодых людей готовы проконсультировать по всем вопросам будущей армейской службы.

Кроме того, желающие могут найти подробные инструкции о том, кто может поступить на военную службу по контракту или альтернативную гражданскую службу, а также какие документы для этого нужны.

«Это безусловно полезный для настоящих и будущих призывников раздел на сайте мэрии. Неизвестность всегда пугает, но в данном случае о том, к чему следует готовиться молодым людям, можно получить исчерпывающую информацию», —  цитирует слова заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников официальный сайт столичной мэрии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!