ЭКОНОМИКА

В “Каширу-Парк” вложат более 30 млрд рублей

15 февраля 2018, 13:15
15 февраля 2018, 13:15 — Мосрегион

Масштабный проект планируется реализовать в Московской области, который существенно повлияет на экономику и социальный климат в Подмосковье. В рамах проведения Российского инвестиционного форума, проходящего в эти дни в Сочи, губернатор Московской области Андрей Воробьев соответствующий документ.

В нем говорится, что в рамках реализации соглашения будут проводиться работы по созданию нового крупного индустриального парка «Кашира-парк». В будущем эта инфраструктурная площадка сможет получить статус четвертой особой экономической зоны в Подмосковье. Как стало известно, уже сегодня семь потенциальных резидентов заинтересованы в реализации на территории новой площадки проектов с общим объемом инвестиций более 30 миллиардов рублей.

В рамках реализации соглашения планируется инвестировать в строительство необходимой инфраструктуры индустриального парка более 2 миллиардов рублей.

Реализация соглашения будет способствовать созданию индустриального парка для высокотехнологичных предприятий, которые, в свою очередь, предоставят новые рабочие места и обеспечат рост налоговых поступлений в Московской области.

Напомним, что компания «УК Кашира-Парк» была создана в 2017 году для реализации инвестиционного проекта в Московской области. Основной целью компании является создание индустриального парка промышленно-производственного типа. Инфраструктура парка будет ориентирована на предприятия, технологические и производственные процессы которых потребуют привлечения большого количества энергетических и земельных ресурсов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!