ТРАНСПОРТ

В Москве и без номеров получишь штраф, если припарковался не по правилам

15 февраля 2018, 16:43
15 февраля 2018, 16:43 — Мосрегион

Не надейтесь, что если вы припарковались в неположенном месте и сняли номера, что вашу машину не тронут. Инспекторы ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» (АМПП) научились про помощи полиции выяснять, кто является владельцем машины, невзирая на отсутствие номерных знаков. Несколько таких хитрых автовладельцев уже убедились на собственном опыте, найдя свое авто на штрафстоянке и получи квитанцию о штрафе на сумму 2500 рублей.

Правда, судебная практика не дает конкретного вопроса на вопрос, а законно ли поступают инспекторы? ЬТак, по данным Мосгорсуда, начиная с 2013 года в столичные суды поступило более 7,5 тыс. жалоб, в которых автовладельцы пытались оспаривать штрафы за неоплаченную парковку (ч. 2 ст. 8.14 КоАП Москвы). Из них более 3,1 тыс. штрафов было оставлено в силе, 924 постановления было отменено с прекращением дела, 228 постановлений отменено и возвращено на новое рассмотрение.

По всей видимости, в КоАП в скором времени необходимо будет вносить дополнительную главу, чтобы была возможность собирать доказательства нарушения в рамках автофиксации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!