Во время проведения всероссийского форума «Наставник», который проводится в Москве на ВДНХ, Президент России встретился с его победителями.
В разговоре он напомнил, что «движение наставников родилось не вчера, оно давно родилось, и его умные люди поддержали и сформулировали когда‑то. Часто говорят: новое – это хорошо забытое старое. Не всё так, конечно, много нового, совсем нового, но это дело чрезвычайно важное ещё и с морально-этической точки зрения. Потому что поддержать молодых людей, а речь прежде всего идёт о молодых специалистах, помочь им сформировать правильное отношение к делу, к профессии, к стране, в конце концов, – в этом основа успеха».
На просьбу одного из победителей, возродить награду «Заслуженный наставник молодежи», Владимир Путин ответил, что хорошая идея и сказал, что совместно с ними ещё подумает посоветуемся, как назвать, но в целом идея правильная.
Также глава государства сказал, что у него есть еще идея создать ещё один проект – для совсем молодых наших граждан, для старших школьников, скажем, от 6‑го до 10‑го класса.
В общении с Президентом, победители форума отметили высокую организацию, интерес и большое практическое значение форума.
«Мы хотели как раз добиться такого эффекта и прежде всего хотели приподнять значимость наставничества в стране. Если вы даёте такие оценки, судя по всему, у нас это получилось. Мне это очень приятно слышать», — цитирует главу государства сайт Kremlin.ru.
Напомним, что форум «Наставник»объединяет несколько тысяч человек, вовлечённых в практики наставничества: действующих наставников на предприятиях, представителей HR‑департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений – и направлен на развитие профессиональной среды наставничества.
С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…
Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…
Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…
Комиссия по транспорту и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры рекомендовала принять Московской городской Думе проект закона города Москвы «О…
В Государственной Думе во фракции партии «Новые люди» прошло обсуждение о создании правил для производителей…
Родители 15-летнего ученика, обвиняемого в нападении на школу в подмосковном Одинцово, вышли из Тверского районного…