ЭКОНОМИКА

Депутаты Мосгордумы готовы отменить предприятиям налог на движимое имущество

19 февраля 2018, 17:09
19 февраля 2018, 17:09 — Мосрегион

Комиссия Мосгордумы по экономической политике и финансам рассмотрела поправки в городские законы, регулирующие налог на имущество организаций и ставки налога на игорный бизнес. Оба документа были внесены в столичный парламент в первоочередном порядке Мэром Москвы, этим самым поддержала инициативу мэра Москвы.

“Документ предусматривает освобождение организаций от уплаты налогов на движимое имущество. В первую очередь, он касается производственных предприятий и транспортных компаний. Данный проект закона еще раз показывает, что власти города внимательно относятся к интересам предпринимательского сообщества и создают условия для развития экономического потенциала столицы», – говорится на сайте Мосгордумы.

Также на ближайшем заседании Мосгордумы будет рассмотрен законопроект, который предполагает полную отмену налога на движимое имущество предприятий в 2018 году.

“Соответствующие изменения будут внесены в Закон «О налоге на имущество организаций». Такая мера позволит стимулировать обновление подвижного состава и модернизацию имеющегося у организаций оборудования”, – у\цитирует слова Председателя официальный сайт Мосгордумы.

Напомним, что с 1 января 2018 года решение об освобождении от уплаты налога на движимое имущество организаций принимают не федеральные, а региональные органы власти.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!