ОБЩЕСТВО

Пять мини-реабилитационных центров появятся в этом году в Подмосковье

19 февраля 2018, 20:03
19 февраля 2018, 20:03 — Мосрегион

В Подмосковье в течение 2018 года откроют пять мини-реабилитационных центров для детей-инвалидов. Об этом со ссылкой на РИАМО сообщает официальный сайт правительства Московской области.

Решение было принято во время рабочей встречи сопредседателя регионального штаба Общероссийского народного фронта в Московской области, научного руководителя и председатель правления Национального центра проблем инвалидности Александра Лысенко и первого заместителя министра социального развития Московской области Надежды Усковой с профессиональным активом органов соцзащиты населения западного Подмосковья.

По словам Лысенко, в мини-центрах дети имеют возможность пройти реабилитацию в шаговой доступности от дома. В таких центрах занимаются от 15 до 25 ребят.

«Туда они приходят вместе с родителями, и там они получают реабилитационные услуги. Родители обучаются самостоятельно предоставлять такие услуги, чтобы потом продолжать реабилитацию дома. Надо сказать, что такой подход очень интересен. Он дает хорошие результаты, там работают хорошие специалисты», –  цитирует официальный сайт правительства Московской области представителя ОНФ.

По его словам, создание мини-реабилитационных центров является передовым опытом для Подмосковья. В других регионах страны подобных центров ранее не создавали.

Напомним, что в настоящее время в регионе функционируют 19 таких центров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!