ЭКОЛОГИЯ

В Ступино коммунальщики стали лучше чистить сточные воды

19 февраля 2018, 15:13
19 февраля 2018, 15:13 — Мосрегион

После требований Минэкологии  Московской области, ступинские комунальщики стали лучше чистить сточные воды.

«Инспекторы эконадзора проверили исполнение предписания, выданного МУП «ПТО ЖКХ» городского округа Ступино по итогам административного расследования. Коммунальное предприятие было уличено в том, что с очистных сооружений поселка Шугарово, которые оно эксплуатирует, в ручей сбрасываются недостаточно очищенные сточные воды. Лабораторный анализ проб, взятых на месте нарушения, установил превышение в стоках ПДК трех видов загрязнителей. За это МУП было оштрафовано и получило предписание улучшить качество очистки стоков», – говорится в сообщении в официальном сообщении Минэкологии Подмосковья.

Повторная проверка показала, что коммунальщики провели адресную работу и значительно улучшило качество сбрасываемых сточных вод. Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган также отметил, что администрация городского округа внесла в муниципальную программу развития коммунальной инфраструктуры на 2018–2022 годы мероприятия по реконструкции очистных сооружений в поселке, отмечается в официальном сообщении министерства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!