ОБЩЕСТВО

23 февраля москвичи и гости столицы смогут бесплатно посетить выставки, музеи, концерты военных оркестров

20 февраля 2018, 18:07
20 февраля 2018, 18:07 — Мосрегион

Интересной и масштабной будет программа празднования Дня защитника Отечества в столице. Более 500 мероприятий подготовили в парках, библиотеках и музеях Москвы в этот день.

По официальной информации Департамента культуры Москвы, в “Сокольниках” пройдет шестой фестиваль боевых саней «Battle Сани»; в Парке Горького – экскурсия «Великая Победа и выставка образцов трофейного вооружения 1943–1948 годов». Для любителей активного отдыха в нескольких парках подготовили спортивно-развлекательную программу.

Музеи, библиотеки и культурные центры также подготовили специальную программу. В читальне № 144 (Ореховый бульвар, дом 37, корпус 2а) 20 февраля в 17:30 состоится бесплатный мастер-класс «Подарок для папы». Дети сделают поздравительную открытку из картона и цветной бумаги в технике объемной аппликации. Во время занятия участникам расскажут об истории праздника и о военных подвигах соотечественников.

 

Подробное с расписанием праздничных мероприятий можно ознакомится на официальном сайте Департамента культуры Москвы.

По уже сложившейся традиции вечером 23 февраля в 21.00 в 16 точках города запустят салют в честь Дня защитника Отечества.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!