ТРАНСПОРТ

Мост через реку Осетр теперь будет работать круглогодично

20 февраля 2018, 17:08
20 февраля 2018, 17:08 — Мосрегион

В рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» закончен ремонт моста через реку Осетр, который связывает деревню Берхино, и село Городна.

“Конструкция старого моста не позволяла его эксплуатировать круглый год. Каждый год более месяца, в период половодья, мост был затоплен. И нам приходилось организовывать медицинскую и пожарную службы, МЧС, которые переправляли людей в этот период. Кроме того, на данной территории располагается шесть гектаров зон отдыха, а так же более 20 участков под строительство жилых домов, и для нас новый мост очень важен, ведь ранее эти земли практически пустовали. Новое сооружение позволило решить все транспортные проблемы как местных жителей, так и туристов», – говорится на официальном сайте правительства области со ссылкой на слова главы городского округа Луховицы Владимира Барсукова.

Общая протяженность участка реконструкции составила 730 метров, в том числе длина моста – порядка 120 метров, подъездных дорог – 610 метров. Транспортные средства смогут двигаться по двухполосному мосту с расчетной скоростью не более 60 километров в час, уточняется в официальном сообщении.

Ремонт моста был начат в 2016 году и его стоимость составила 363 миллиона рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!