ОБЩЕСТВО

В Подмосковье от ремонтируют поликлиники и дадут квартиры врачам

20 февраля 2018, 16:27
20 февраля 2018, 16:27 — Мосрегион

167 медицинских учреждений в этом году планируют отремонтировать в населенных пунктах Подмосковья, говорится на официальном сайте правительства Московской области со ссылкой на первого заместителя председателя правительства Подмосковья Ольгу Забралову.

«Мы полностью, 100% закончим ремонт детских поликлиник и практически полностью закончим ремонт взрослых поликлиник. Нам останется буквально 30–40 поликлиник, потому что это сложные, тяжелые контакты с большим финансированием. Они будут просто переходящие на следующий год. Но мы 100% взрослые поликлиники тоже закончим», – цитирует слова Забраловой официальный источник правительства области.

Она добавила, что в прошлом году в Подмосковье отремонтировали 270 медицинских учреждений и уточнила, что ремонт детских и взрослых медицинских учреждений Подмосковья планируется завершить в 2019 году.

Кроме этого Ольга Забралова сказала, что за три года в Подмосковье планируется предоставить 800 квартир для медицинских сотрудников по программе «Социальная ипотека» и в 2017 врачам уже вручили 290 ключей от нового жилья.

Напомним, что программа «Социальная ипотека» реализуется в Московской области с 2016 года. По программе правительство области покупает квартиры врачам, учителям, молодым ученым и уникальным специалистам, а сами участники лишь выплачивают проценты по ипотечному кредиту.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!