ЭКОНОМИКА

Москва и Франция успешно торгуют и готовы продолжать сотрудничество

21 февраля 2018, 18:17
21 февраля 2018, 18:17 — Мосрегион

Не смотря на введенные ЕС санкции, товарооборот между Москвой и Францией по итогам прошлого года вырос. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин на встрече с представителями экономического совета Франко-Российской торгово-промышленной палаты, сообщает официальный сайт правительства Москвы.

Встреча прошла в формате круглого стола за которым собравшиеся обсудили инвестиционные проекты, предложенные представителями бизнес-сообщества.

Глава города в частности сказал, что Москва активно работает с французскими предприятиями и отметил, что недавно подписали соглашении с фирмой “Рено” о предоставлении льгот со стороны правительства столицы и инвестиций, расширении производства, создании новых современных уникальных моделей машин, в том числе и беспилотников, с их стороны.

По словам Сергея Собянина, активно развивается и сотрудничество в области фармацевтики.

“За последние два года, 2016-й, 2017-й, мы видим, что восстанавливается товарооборот с Францией. В 2016 году он увеличился на 40 процентов, в прошедшем году, по предварительным оценкам, рост составил около 10 процентов», —  приводит слова Сергея Собянина сайт правительства Москвы.

Президент Франко-Российской торгово-промышленной палаты Эммануэль Киде отметил схожесть российского и французского рынков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!