ЭКОНОМИКА

Еще пять индустриальных парков появятся в Подмосковье

22 февраля 2018, 13:58
22 февраля 2018, 13:58 — Мосрегион

Пять индустриальных парков появятся в Подмосковье в 2018 году, говорится в информационном сообщении пресс-службы правительства Московской области.

Как объяснил министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, они появятся в Реутове, Люберцах, Лосино-Петровском, Рошале и Серпуховском районе. Ожидается, что на их территориях разместятся 67 резидентов, которые создадут более 5 000 рабочих мест, а общий объем инвестиций составит порядка десяти миллиардов рублей.

По данным пресс-службы, индустриальный парк «Малаховский» в Люберцах собрал самое большое количество резидентов – 38, наиболее крупные из них будут заниматься производством косметической и гигиенической продукции, полимерных и ламинированных труб, несгораемых шкафов и дверей, мебели и запорной арматуры. ИП «Строй Парк» в Реутове будет специализироваться на производстве отопительных приборов и кабельной продукции. Резиденты индустриального парка «Виталан» в Лосино-Петровском – торговые сети, производитель товаров для хобби и рукоделия, а также компания, занимающаяся информационными технологиями. Парк «Оболенский» в Серпуховском районе соберет производителей питьевой продукции, упаковки для пищевой промышленности и сельского хозяйства, фармацевтической, топливной и строительной продукции. Основная масса резидентов ИП в Рошале будет специализироваться на химической промышленности.

К началу 2018 года в регионе работают 73 площадки с подготовленной инфраструктурой: три особые экономические зоны, 58 индустриальных парков и 12 технопарков, говорится в сообщении пресс-службы правительства Подмосковья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!