ПОЛИТИКА

Председатели изберкомов Подмосковья встретятся на форуме в Мытищах

22 февраля 2018, 19:01
22 февраля 2018, 19:01 — Мосрегион

Избирательная комиссия Московской области проведет в Мытищах 26 февраля форум с председателями территориальных и участковых избирательных комиссий региона по вопросам обеспечения избирательных прав и организации голосования на выборах президента РФ, сообщается на сайте правительства области с ссылкой на «Вестник Мособлизбиркома».

В мероприятии примут участие свыше четырех тысяч человек. Такой масштабный форум проводится впервые, отмечается в материале.

Форум пройдет ледовом дворце «Арена Мытищи» на Летной улице, строение 17, в городском округе Мытищи, добавляется в пресс-релизе.

В рамках форума выступит председатель Мособлизбиркома Ирина Коновалова, уполномоченный по правам человека Московской области Екатерина Семенова, зампредседателя Общественной палаты Подмосковья Татьяна Дмитриева и другие. Спикеры подробно расскажут об основных этапах и особенностях работы участковых избирательных комиссий в день голосования и при подсчете голосов избирателей, о статусе наблюдателя, его правах и обязанностях, поясняется в публикации.

Кроме того, подробно обсудят вопросы голосования избирателей по месту нахождения, работу со списками избирателей, информационно-разъяснительную деятельность в период подготовки выборов президента РФ, новшества в законодательстве, поясняется в сообщении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!