ОБЩЕСТВО

В Тучково построят новый детский сад

22 февраля 2018, 12:56
22 февраля 2018, 12:56 — Мосрегион

Новый детский сад построят в поселке Тучково в Рузском городском округе, сообщает официальный сайт правительства Московской области. Уже согласовано предоставление земельного участка под строительство детсада.

Как пояснил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев, в прошлом году администрация Рузского городского округа обратилась в Минмособлимущество с просьбой предоставить участок земли с необходимыми коммуникациями для строительства нового детского сада в поселке Тучково.

«Население Тучково превышает 18 тысяч человек, а строительство многоэтажных домов в поселке говорит о том, что жителей скоро станет еще больше. А детских садов на территории поселка всего два. Имеющиеся детские образовательные учреждения не могут вместить всех желающих, поэтому администрация округа обратилась за дополнительными мощностями. В рамках межведомственной комиссии министерством изучены возможные варианты и планировочные решения для обеспечения детского учреждения всей необходимой инженерной инфраструктурой. Оперативное согласование участка позволит администрации округа не только начать строительство в короткие сроки, но и привлечь к данному проекту дополнительное финансирование», – приводятся в сообщении слова Андрея Аверкиева.

По информации пресс-службы, строительство детского сада планируется начать во втором-третьем квартале 2018 года. Под новое здание выделен участок земли рядом с парком вблизи школы № 1, на пересечении улиц Лебеденко и Парковой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!