ОБЩЕСТВО

“Здоровые города Подмосковья” показали на саммите ВОЗ в Копенгагене

26 февраля 2018, 14:20
26 февраля 2018, 14:20 — Мосрегион

На очередном саммите Всемирной организации здоровья, делегация Московской области представила протек “Здоровые города Подмосковья”.

В ходе Саммита обсуждались лучшие мировые практики и механизмы внедрения здоровьесберегающих технологий, рассматривались вопросы о том, каким образом здоровье и благополучие могут служить движущей силой и гарантией справедливого и устойчивого развития, говорится в официальном сообщении на сайте правительства Московской области.

Цель проекта заключается, в частности, в создании здоровой городской среды, развитии здорового туризма, в повышении информированности населения о потенциальной угрозе их здоровью и путях предотвращения, организации школ профилактики хронических неинфекционных заболеваний и формировании здорового образа жизни в семье, создании клубов общественного здоровья.

«Здоровые города Подмосковья» является важным направлением работы для сохранения здоровья и социального благополучия жителей Московской области. Эти и другие современные технологии здоровьесбережения уже внедряются в Сергиевом Посаде, Озерах, Ступино, Клину” , – министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Также он добавил, что планируется расширять перечень участников региональной сет.

В завершение Саммита участвующие в нем главы и политические лидеры городов приняли Копенгагенский консенсус мэров, заявив о своей решимости работать над достижением намеченных целей во имя здорового и благополучного будущего своих городов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!