ОБЩЕСТВО

Губернатор Андрей Воробьев вручил благодарности четырем подразделениям службы-112

27 февраля 2018, 17:25
27 февраля 2018, 17:25 — Мосрегион

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вручил благодарности губернатора Московской области четырем коллективам службы экстренного реагирования «112», сообщает официальный сайт правительства Московской области.

Наград удостоились коллективы: Центра вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», Единой дежурно-диспетчерской службы по номеру «112» в городском округе Люберцы, Единой дежурно-диспетчерской службы по номеру «112» в городском округе Реутов, к Единой дежурно-диспетчерской службы по номеру «112» в городском округе Звенигород.

Система-112 Московской области является самой масштабной на территории Российской Федерации. В обеспечении ее работы задействованы более 3,5 тысяч специалистов. Система создана с применением современных технологий в области телекоммуникации. Алгоритм работы системы-112 позволяет оператору, принимающему звонок, одновременно вызвать на место происшествия и координировать работу нескольких экстренных служб.

В итогам прошлого года специалисты службы приняли более семи миллионов вызовов, из них 25% составили вызовы экстренных оперативных служб, 46% – вызовы по оказанию психологической поддержки, повторные звонки по одному происшествию, переведенные в другие регионы, тестовые, справочно-консультативные и другие вызовы, говорится на сайте правительства Подмосковья.

Во время чемпионата мира операторы Подмосковной службы экстренного реагирования «112» будут принимать вызовы на пяти иностранных языках в период проведения чемпионата мира по футболу, соответствующее соглашение заключено с Одинцовским филиалом МГИМО, сообщает официальный источник.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!