ЭКОЛОГИЯ

Нерадивые предприниматели из Люберец заплатили 200 тыс. рублей штрафа экологам Подмосковья

27 февраля 2018, 15:37
27 февраля 2018, 15:37 — Мосрегион

Инспекторы минэкологии после сигналов жителей  Люберецкого округа, провели рейд в промышленной зоне, расположенной в деревне Мотяково.

В ходе обследования инспекторы эконадзора установили, что на одном из участков, находящихся в аренде у индивидуального предпринимателя, сжигались древесные отходы. На другом участке, которое арендует ООО «Альянс Плюс», размещен пункт приема металлолома, при этом лом складируется в отсутствие паспортов отходов и проекта нормативов допустимых выбросов вредных веществ в атмосферу, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

Ранее инспекторы минэкологии также наложили штраф в сумме 100 тысяч рублей на предприятие ООО «БЛУМ» в селе Ям городского округа Домодедово, выявив несоблюдение экологических требований при обращению с отходами. Общество осуществляет деятельность по оптовой продаже мебельной фурнитуры.

Виновники получили предписания устранить нарушения природоохранного законодательства. Исполнение предписаний находится на контроле минэкологии.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!