ЭКОНОМИКА

Столица и область будут совместно развивать промышленность в регионе

27 февраля 2018, 14:36
27 февраля 2018, 14:36 — Мосрегион

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и мэр Москвы Сергей Собянин подписали соглашение по развитию промышленного потенциала Московского региона, сообщает официальный сайт правительства Московской области.

«Сегодня в развитие нашего стратегического партнерства с Москвой мы встречаемся на автобусном заводе, чтобы продолжить наше сотрудничество. Хорошо известно, что наш регион не имеет границ – Москва и Московская область, наша стратегическая задача – реализовывать масштабные программы», – приводятся в сообщении слова Андрея Воробьева.

Собянин, в свою очередь, рассказал о важности заключенного соглашения и выделил, что ранее два субъекта Федерации подписали соглашение о стратегическом партнерстве и новый документ стал продолжением этого соглашения и представляет собой договор о сотрудничестве в области промышленности.

Как уточняется в пояснительном материале, документ предусматривает реализацию совместных мероприятий по стимулированию промышленного производства на территории Московского региона посредством предоставления совместных мер господдержки, развитие кадрового потенциала промышленности и популяризацию инженерных профессий, создание единого портала производителей Москвы и Подмосковья, на котором смогут размещать контрактное производство, для целей продвижения продукции на рынки не только Московского региона, но и субъектов Российской Федерации, а также на экспорт.

Как отмечается в информации официального источника, соглашение будет способствовать развитию и укреплению межрегиональных экономических связей между столицей и областью, отмечается в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!