ОБЩЕСТВО

Первые собственники квартир по программе реновации зарегистрировали квартиры в Росреестре

28 февраля 2018, 18:08
28 февраля 2018, 18:08 — Мосрегион

Управление Росреестра по Москве в течение трех дней зарегистрирует 80 квартир московского фонда реновации, расположенных в доме по адресу 5-я Парковая улица, д. 62Б, сообщает пресс-служба ведомства.

В соотбщении говорится, что в трехдневный срок управление Росреестра по Москве зарегистрирует 80 квартир Московского фонда реновации жилой застройки, находящихся по адресу 5-я Парковая улица, д. 62Б., а первым жителем, получившим документ, подтверждающий право собственности, стала москвичка Юлия Белова.

Напомним, что этот дом стал первым в рамках реализации программы реновации жилищного фонда столицы. Всего же программа реновации жилья, утвержденная 1 августа 2017 года, предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. В настоящее время в программу включен 5 171 дом.

Ранее служба новостей Московский регион сообщала, что в Управлении Росреестра по Москве было создано отдельное подразделение, ответственное за координацию учетно-регистрационных действий в рамках столичной программы реновации.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!