ПОЛИТИКА

За пять лет около тысячи врачей нашли работу в Подмосковье благодаря программе “Земский доктор”

28 февраля 2018, 13:46
28 февраля 2018, 13:46 — Мосрегион

Благодаря программе «Земский доктор» на работу в Подмосковье в течение пяти лет привлекли почти 1 тысячу врачей, сообщила официальному порталу правительства Московской области первый заместитель председателя правительства Подмосковья Ольга Забралова.

«Сегодня продолжает работать программа «Земский доктор», в сельские медицинские учреждения пришло почти 1 тысяча врачей в последние пять лет. Ежегодно в ней принимает участие 150 человек. Обеспеченность сельского населения врачами в Московской области возросла на 2,7% за пять лет», – сказала Забралова.

Она также добавила, что власти уже прорабатывают поручение губернатора Андрея Воробьева о повышении зарплат терапевтам и педиатрам.

По ее словам, сейчас в Подмосковье работает порядка 24 тысяч врачей, из них в поликлиниках – 14 тысяч. Также работает порядка 3 тысяч участковых терапевтов и педиатров. Всего за два года в регион планируется привлечь еще тысячу участковых врачей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!