ПОЛИТИКА

Губернатор Московской области сказал, что Подмосковье должно быть в авангарде выполнения задач Президента РФ

1 марта 2018, 17:54
1 марта 2018, 17:54 — Мосрегион

Послание президента России Владимира Путина является указанием к действию для властей Подмосковья, говорится в официальном сообщении правительства региона со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Все, что сказал президент, актуально для каждого региона. И для Московской области, в частности. Мы понимаем серьезность тех задач, важность программ, которые перед нами стоят. Московская область должна быть в авангарде, лидером их выполнения», – приводит слова губернатора официальный интернет портал Подмосковья.

Также он отметил, что в Московской области реализуются масштабные проекты благоустройства, решения экологических проблем, модернизации системы здравоохранения, образования. Ведется ремонт и строительство муниципальных и региональных дорог. Большое внимание уделяют демографической политике, приглашаются инвесторов, проводятся роуд-шоу, создаются благоприятные условия для бизнеса, открываются индустриальные парки.

Он особо подчеркнул, что Москва и Московская область строит больше всех в России доступного жилья, но отметил, что надо это делать с умом, чтобы люди вселялись в свои квартиры без задержек.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!