ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел России и губернатор Подмосковья посетили филиал МГИМО в Одинцово

2 марта 2018, 18:38
2 марта 2018, 18:38 — Мосрегион

Сергей Лавров и Андрей Воробьев посетили сегодня Одинцовский филиал МГИМО. Поездка была приурочена к открытию нового капуса (общежития) для студентов вуза.

В рамках посещения было проведено совместное заседание на котором с докладом по итогам 2017 года выступил ректор МГИМО Анатолий Торкунов.

«Наши совместные заседания утвердились в качестве важного элемента принятия ключевых решений в сфере управления МГИМО как площадка для всестороннего обсуждения рождающихся идей и планов. Хотел бы особо подчеркнуть значение наших заседаний как механизма общественного контроля над деятельностью Университета», – \цитирует главу российского МИДа пресс-служба правительства Подмосковья.

Также в своей речи Сергей Лавров поблагодарил губернатора Андрея ВАоробьева за внимание к филиалу ВУЗа.

В свою очередь, губернатор Андрей Воробьев заметил, что для жителей Подмосковья, МГИМО важный стратегический партнер.

“Восемнадцать процентов студентов вуза– это ребята из школ Подмосковья. Я очень надеюсь, что кампус мы будем развивать, уверен, и общежитие современное мы обязательно построим», –  приводит слова губернатора пресс-служба правительства Московской области.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!