ТРАНСПОРТ

Москвоские автобусы избавляются от турникетов

2 марта 2018, 11:58
2 марта 2018, 11:58 — Мосрегион

Еще на четыре автобусных маршрута в столице выйдут автобусы без турникетов, которые существенно мешали комфортному проезду в наземном общественном транспорте жителям Москвы и гостям города.

В марте на бестурникетный режим работы перейдут автобусы маршрутов № 37, 507, 607 и 724к. Пассажиры смогут заходить в салон через все двери и оплачивать проезд с помощью валидаторов уже в транспорте, об этом сообщает официальный сайт правительства Москвы.

«Мы продолжаем переводить на бестурникетную систему оплаты проезда популярные маршруты, на которых работают автобусы повышенной вместимости. Такой режим оплаты делает посадку в транспорт более быстрой и удобной. Пассажиры экономят от пяти до 15 минут в пути», — публикует слова заместителя Мэра Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, сайт mos.ru.

Как сообщается в материале, турникеты уже отменили в более чем 1,1 тысячи автобусов и за первый месяц работы они перевезли более 20 млн. пассажиров. Кроме того, в таком же режиме продолжают работать трехсекционные трамваи «Витязь-М» на всех маршрутах трамвайной сети на севере и северо-западе города.

Напомним, что в\с начала года турникеты в пассажирских транспортных средствах демонтировали уже на 72 маршрутах общественного транспорта Москвы.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!