ЭКОЛОГИЯ

Подмосковные экологи оштрафовали два предприятия в Раменском районе

2 марта 2018, 16:00
2 марта 2018, 16:00 — Мосрегион

Специалисты Миниэкологии Московской области выписали штрафы на общую сумму 330 тысяч рублей ООО «АВИАВТОРРЕСУРС» и ООО «НТИЦ «Экосервис Прим».

Поводом для привлечения этих предприятий к административной ответственности послужила жалоба жителей села Верхнее Мячково. В результате была проведена внеплановая поверка ООО «АВИАВТОРРЕСУРС» и ООО «НТИЦ «Экосервис Прим» в ходе которой экологи Подмосковья установили, что первое общество эксплуатирует стационарный источник выбросов – выпускную трубу плавильных печей в цехе переплавки лома, в ходе работы которой в воздух выбрасываются соединения углерода, азота, серы, меди и другие загрязняющие вещества. При этом предприятие не имеет документов, регламентирующих выбросы, а также плана их сокращения в период неблагоприятных метеорологических условий.

Второе эксплуатирует несколько источников загрязнения воздуха, при этом не все они проинвентаризованы.

“Кроме того, общество осуществляет производственный экологический контроль не в полном объеме, а также не соблюдает установленный порядок подачи сведений в надзорные органы”, – говорится в сообщении опубликованном на официальном сайте правительства Подмосковья.

По мимо штрафов, предприятия получили предписания устранить нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!