ОБЩЕСТВО

Ждали, ждали и вот дождались своих квартир

2 марта 2018, 11:34
2 марта 2018, 11:34 — Мосрегион

Жертвы долгостроя проблемного жилого комплекса «Грин Сити» в Люберцах вскоре получат ключи от своих квартир. Как сообщает пресс-служба правительства Московской области объекту выдано разрешение на ввод в строй и около 500 дольщков наконец-то получат долгожданные квартиры.

Речь идет о 4-м и 5-м корпусах жилого комплекса «Грин Сити». Начиная с 2012 года сроки завершения их строительства неоднократно переносились по причине нестабильного финансирования. В 2016 году стройка была приостановлена, что повлекло нарушение прав 484 граждан.

Для того, чтобы решить проблему долгостроя, администрацией Люберецкого округа был подобран инвестор ООО «Промстрой», который принял на себя обязательства по финансированию завершения строительства долгостроя в объеме 70 миллионов рублей. Работы на объекте были возобновлены в июле 2017 года техническим заказчиком ООО «Лидер-Строй» и подрядной организацией УКС «Коренево», поясняется в пресс-релизе.

«Завершено строительство жилого комплекса «Грин Сити», расположенного в Люберецком округе, в Краскове, по улице Лорха. Минстроем Московской области застройщику ООО «Держава-Стройинвест» выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. В ближайшее время 484 дольщика, вложившие денежные средства в эту стройку, получат ключи от своих квартир», – приводит слова зампреда областного правительства – министра строительного комплекса Московской области Максима Фомина официальный сайт правительства Подмосковья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!