ПРОИСШЕСТВИЯ

Московские следователи не оставили без внимание дело о поджоге квартиры пенсионерки на севере столицы

5 марта 2018, 17:53
5 марта 2018, 17:53 — Мосрегион

Глава Управления Следственного комитета по г. Москве СК РФ Александр Дрыманов взял под личный контроль расследование дела с попыткой поджога квартиры пенсионерки на севере Москвы. Преступление было совершено еще в декабре прошлого года, Неизвестный бросил в окно пенсионерки четыре булки с зажигательной смесью и пожилой женщине чудом удалось остаться живой.

Как стало известно из материалов дела, пострадавшая с 2008 года исполняла обязанность директора жилищно-строительного кооператива и на протяжении нескольких лет получала угрозы от неизвестных лиц в свой адрес. В результате пожара была уничтожена мебель и нанесен серьезный ущерб имуществу пожилой женщины.

По результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), говорится в официальном сообщении пресс-службы ведомства.

Помимо этого, следователи инициировали вопрос об изъятии уголовного дела из производства органов внутренних дел, возбужденного по факту умышленного уничтожения имущества потерпевшей (167 УК РФ), и о его передаче для дальнейшего расследования следственным отделом ГСУ СК России по городу Москве, сообщается на официальном сайте ведомства.

В настоящее время следователями проводятся соответствующие оперативно-разыскные мероприятия, устанавливается круг подозреваемых и лиц причастных к преступлению.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!