ЭКОНОМИКА

Подмосковные бизнесмены операжают всех на рынке закупок столицы

5 марта 2018, 19:38
5 марта 2018, 19:38 — Мосрегион

Предприниматели Московской области являются самыми активными игроками на рынке закупок в Москве среди всех региональных бизнесменов.

Об этом рассказала заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, комментируя итоги работы контрактной системы столицы. На длю подмосковных предпринимателей приходится 15% всех закупок.

Основные направление, по которым происходят конкурсные процедуры  -это производство лекарственных препаратов, медицинских расходных материалов и медицинского оборудования. Для участия в закупках были проведены переговоры с бизнесменами из 45 субъектов Российской Федерации.

Также вице-мэр отметила, что число регионов по количеству поставщиков и объему заключенных контрактов также вошли представители бизнеса из Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Нижегородской, Оренбургской и Рязанской областей, Татарстана и Карачаево-Черкесской Республики.

Она также отметила, что Москве нужны добросовестные поставщики и не важно в каком регионе они находятся. Главное чтобы качество и количество их продукции соответствовали заявленным требованиям.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!