ПРОИСШЕСТВИЯ

Столичные почтовики поймали посылку с колумбийским кокаином

5 марта 2018, 19:15
5 марта 2018, 19:15 — Мосрегион

85 граммов белого порошка, предварительно кокаин, изъяли сотрудники таможенных органов на посте “Международный почтамт”.

Как говорится  в официальном сообщении пресс-службы Центрального таможенного управления ФТС России, в результате определенных действий была выявлена посылка из Колумбии направленная в адрес жителя столицы. После вскрытия опасного почтового сообщения, был обнаружен белый порошок, по предварительным данным -кокаин.

«Полиэтиленовый пакет с надписью «Margarita limon» содержал белый порошок, который, по результатам экспертизы, оказался кокаином», — добавил собеседник агентства. Он отметил, что почти 85 г кокаина — это особо крупный объем, сообщает РБК.

Содержимый посылки и информация об адресатах переданы в правоохранительные органы столицы. По факту незаконного перемещения наркотических средств через государственную границу проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

Это не первая опасная посылка, которую удается найти. Ранее наше агентство сообщало, что сотрудниками Почты России были выявлены и переданы в полицию посылки, в которых содержалось огнестрельное оружие и боеприпасы.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!