ТРАНСПОРТ

В Москве в течение трех лет увеличат количество станций и больше чем в половину обновят технопарк метрополитена

5 марта 2018, 15:51
5 марта 2018, 15:51 — Мосрегион

Московское метро в ближайшее время увеличится еще на на 25 станций, общая протяжность новых линий столичной подземки увеличится до 50 км. Об это рассказал мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с работниками электродепо “Владыкино”.

Также глава города заявил, что в ближайшее время парк электропоездов метро обновиться более чем на 60 % . Для этого будет закуплено полутора тысячи новых вагонов, а всего с 2010 года на линии метрополитена вышло около дух тысяч таких составов.

Кроме этого, Собянин сказал, что в этом году планируется реконструкция многих станций метро, а также возведение и обустройство помещений для комфортного размещения, работы и отдыха работников метро.

В продолжении темы, мэр столицы подчеркнул, что московское метро на сегодняшний день является самым безопасным и надежным в мире и продолжает динамично развиваться.

По информации компетентного источника, в течении трех лет в Москве планируется открыть около 50 новых станций метро. Для этих целей по предварительным под\счетам потребуется порядка 500 млрд.рублей.

Напомним, что в среднем за сутки московским метрополитеном пользуются около 5 млн. человек.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!