ОБЩЕСТВО

Москва признана самым лучшим российским городом по качеству жизни

6 марта 2018, 18:34
6 марта 2018, 18:34 — Мосрегион

Москва в очередной раз стала лидером рейтинга качества жизни российских регионов, сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина. Второе место, как и в прошлом году, досталось Санкт-Петербургу, а третье — Московской области.

Столица занимает первое место в стране по уровню роста зарплаты, низкому уровень безработицы и росту промышленного производства. Плюс ку этому в столице создан и продолжает развариваться комфортная городская среда. Общая площадь благоустройства в рамках проекта «Моя улица» превысила 1500 гектаров. Развивается транспорт. Самые крупные проекты последних лет в этой сфере — запуск Малого центрального кольца (МЦК), развитие метрополитена за пределами МКАД и масштабное дорожное строительство, говорится в официальном сообщении пресс-службы правительства столицы.

Напомним, что при составлении рейтинга качества жизни российских регионов учитывались такие показатели, как уровень доходов и образования населения, занятость и рынок труда, жилищные условия, демографическая ситуация, экологические и климатические условия. Помимо того, в числе критериев были здоровье жителей, уровень экономического развития, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры и развитие транспорта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!