ЭКОНОМИКА

Подмосковье объявило войну недостроенным объектам

6 марта 2018, 15:00
6 марта 2018, 15:00 — Мосрегион

Правительство Московской области начинает целенаправленную работу по ликвидации недостроенных объектов строительства в регионе. Об этом сообщает пресс-служба правительства области со ссылкой на  начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислава Гордиенко.

По информации указанной в пресс-релизе, на сегодняшний момент в Подмосковье выявлено около 500 недостроенных объектов и более трети из них являются самовольно возведенными.

 

Владислав Гордиенко сказал, что предлагается боле став семидесяти снести, часть зданий, а в случае невозможности или отказа собственника также снести.

Как выяснилось, большую часть недостроенных зданий составлю нежилые объекты. Работы по их сносу начнутся уже с 1 июня этого года, а всего за 2018 год планируется снести 10% всех недостроенных объектов.

Глава Управления заявил, что первая очередь объектов под снос находится в Балашихе, Красногорске, Истре, Серпухове, Одинцовском районе, в частности, в число объектов под снос вошли торговый комплекс «Синдика», «Зеленый театр» в парке культуры и отдыха в Балашихе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!