ЭКОЛОГИЯ

Полигон “Ядрово” скоро перестанет отравлять воздух жителям Волоколамска

6 марта 2018, 13:37
6 марта 2018, 13:37 — Мосрегион

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев своевременно отреагировал на жалобы жителей Волоколамска в отношении полигона бытовых отходов “Ядрово”, расположенного в трех километрах от горда.

Во время работы расширенного заседания правительства Московской области он попросил Министра экологии и природопользования области Александра Когана выехать на место и разобраться в сложившейся ситуации и взять под контроль проводимые на полигоне работы. Ранее Коган говорил, что в течении недели будет собрана специальная экспертная комиссия, которая примет решение по технологии проведения дегазации и фильтрации на полигоне.

Также он напомним, что с этого года в регионе переходят на новые цивилизационные методы сбора отходов. В частности – сортировка и раздельный сбор мусора. Также в ближайшее время построят восемь мусороперерабатывающих комплексов, которые будут соответствовать европейским стандартам экологии.

К работам по строительству и функционированию мусороперерабатывающих предприятий будут подключены иностранные специалисты и внедрены передовые зарубежные технологии, которые устранят негативные последствия работы полигона.

В частности, новые заводы по переработке будут отличаться отсутствием выбросов вредных веществ.

Напомним, что полигон бытовых отходов работал на протяжении сора лет и за это время разросся для гигантских размеров и стал серьезной экологической угрозой для Подмосковья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!