Без рубрики

Большинство подмосковных школ подключили к системе “Безопасный регион”

7 марта 2018, 17:41
7 марта 2018, 17:41 — Мосрегион

В городах Подмосковья с населением свыше 100 тысяч жителей большая половина школ подключена к системе “Безопасный регион”. Кроме видеокамер внешнего и внутреннего наблюдения, все школы оборудованы кнопками экстренного вызова помощи на случай непредвиденных и опасных ситуаций. Эта мера проводится в связи с предстоящими выборами Президента страны. Как известно, что в школьных зданиях во время выборов работают избирательные участки.

Напомним, что в передоверии выборов оснащение избирательных участков инженерно-техническими средствами безопасно уделяется повышенное внимание. Также проводятся проверки антитеррористической безопасности здания и прилегающие территории избирательных участков. В работе задействованы кинологи на предмет обнаружения взрывчатых веществ, боеприпасов и других опасных предметов.

Всего в день выборов Президента страны в Московской области будут работать 4237 избирательных участков. Планируется, что обеспечивать безопасность в день выборов, помимо сотрудники МВД и МЧС будут добровольные дружинники и представители казачьих общин Подмосковья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!