ЭКОЛОГИЯ

Подмосковные экологи выписали три штрафа солнечногорскому предприятию за нарушения экологии

7 марта 2018, 13:05
7 марта 2018, 13:05 — Мосрегион

Работники Министерства экологии и природопользования Московской области продолжают проводить проверки подмосковных предприятий на перемет соблюдения природоохранного законодательства.

Так, в рамках проведения очередной инспекции, солнечногорской фирме  ООО «ЛЕМАРК» было выписано три штрафа за несоблюдение экологических стандартов при производстве своей продукции.

Как стало известно, предприятие занималось выпуском декоративного пластика. В результате проверки на нем бывало выявлено достаточно фактов нарушения природоохранного законодательства. В частности, во время производства продукции вредные выбросы в атмосферу были выше установленной нормы и не осуществлялся экологический контроль. Кроме этого у частного производителя закончился срок разрешения на эксплуатацию основного источника вредных выбросов – термического окислителя с газовыми горелками.

В результате проведенной инспекции  ООО «ЛЕМАРК» выписаны три штрафа и выдано предписание на устранение недостатков. Также общество заключило договор со специализированной организацией на осуществление обязательного экологического контроля.

Напомним, что это уже не первый случай, когда подмосковные экологи выписывают штрафы предприятиям и организациям региона, нарушающие природоохранное законодательство.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!