ОБЩЕСТВО

Президент Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе в Сирии

7 марта 2018, 10:58
7 марта 2018, 10:58 — Мосрегион

Глава государства выразил соболезнования родным, близким погибших в авиакатастрофе в Сирии российских военнослужащих.

Доклад Министра обороны Сергея Шойгу о происшествии, Президент заслушал по телефону, потому что в это время находился в рабочей поездке на среднем Урале, в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.

Свои соболезнования Владимиру Путину также выразил глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган вовремя телефонного разговора.

Напомним, что вчера при заходе на посадку в сирийском аэропорту Хмеймим российский самолет «Ан-26» потерпел катастрофу. Члены экипажа и пассажиры погибли. На борту находились: генерал-майор Владимир Еремеев и более тридцати офицеров, прапорщиков и сержантов.

По факту происшедшего в оборонном ведомстве страны создана специальная комиссия, Главной военной прокуратурой начата соответствующая проверка, СК РФ возбудил уголовное дело.

В настоящее время отрабатываются различные версии причин катастрофы. Среди них – техническая неисправность самолета и человеческий фактор.

Как заявили в Министерстве обороны РФ никаких атак на российский «Ан-26» не производилось, погодные условия были нормальными, пилоты были достаточно подготовленными для полетов на таких типах самолётах и в такой местности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!