ТРАНСПОРТ

Современные трамваи “Витязь-М” завоевывают Москву

7 марта 2018, 11:55
7 марта 2018, 11:55 — Мосрегион

В столице увеличивается количество новых трамваем типа “Витязь-М”, а география их маршрутов по московским улицам расширяется.

Как заявили в мэрии столицы, “витязи” пришлись по душе москвичам и гостям столицы, сделав поездки на наземном транспорте удобными и комфортными. Напомним, что “Витязь-М” – это новое поколение российских трамваев, отвечающих всем современным требованиям комфорта и безопасности для пассажиров. Производитель заявляет, что  бесперебойный срок эксплуатации “витязей” составит порядка 30 лет.

Они оборудованы климат-контролем, камерами внутреннего наблюдения, USB-разъемами, системами Wi-Fi и другими необходимыми устройствами для пассажиров. Удобны новые трамваи еще и тем, что в них отсутствуют турникеты. Кроме этого, новые городские транспортные средства спроектированы так, что бы быть удобными и для малоподвижных пассажиров.

Сегодня около 150 трамваев нового поколения осуществляют перевозку пассажиров по восьми маршрутам: в Центральных, Восточных, Северо-восточных и Южных районах Москвы.

К концу 2018 года новыми трамваями планируется обеспечить десять маршрутов, а в 2019 столичные власти рассчитывают закупить 300 единиц “Витязь-М”.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!