ЭКОЛОГИЯ

“Эко” фирма оказалась нарушителм природоохранного законодательства и понесла за это наказание

12 марта 2018, 19:22
12 марта 2018, 19:22 — Мосрегион

В Солнечногорском районе у деревни Радумля сотрудники Минэкологии Московской области выявили ряд нарушений по складированию отходов фирмой ООО “ЭКО-ПРИМ”. Как выяснилось в ходе разбирательства, общество занималось сборкой и вывозкой твердых бытовых отходов и мусора, но для их складирования выбрала неподготовленную для этого площадку. Специалисты установил ряд нарушений, а  именно, площадка для мусора не была заасфальтирована или забетонирована, поэтому жидкие отходы просачивались в грунт, и не имела защитного от осадков навеса.

По итогам разбирательства ООО “ЭКО-ПРИМ” был выписан штраф в размере 250 тыс. рублей и выдано предписание о вывозе отходов с неподготовленной площадки.

Как сообщили в пресс-службе правительства Подмосковья, что предприятие уже направило в министерство график вывоза мусора, размещенного с нарушениями природоохранного законодательства и  гарантировало, что вывезет на места законного размещения 9,6 тысячи тонн мусора.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!