ТРАНСПОРТ

На время проведения ЧМ-2018 по футболу предлагают ввести новый дорожный знак

12 марта 2018, 19:05
12 марта 2018, 19:05 — Мосрегион

Дорожный знак, запрещающий передвижение автобусов в Москве, предлагают ввести в Минтрансе РФ. Его действие будет распространяться на все автобусы, кроме маршрутных транспортных средств городского пассажирского транспорта, тех, которые оснащены аппаратурой спутниковой навигации “ЭРА-ГЛОНАСС” и автобусов, которые будут задействованы во время проведения чемпионата мира по футболу. При этом, хозяева таких автобусов должны будут направлять в дирекцию уведомления о планируемом движении в зоне действия знака, говорится в сообщении ТАСС.
“Реализация проекта постановления позволит создать условия для эффективной реализации указа, минимизировать привлечение дополнительных сил и средств органов внутренних дел и исключить создание существенных помех дорожному движению на въездах в города чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ”, – объясняется в пояснительной записке к документу.
Напомним, что чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в Москве и еще восьми российских городах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!