ЭКОНОМИКА

Рейтинг подмосковных управляющих компаний ЖКХ отметят “звездами”

12 марта 2018, 19:50
12 марта 2018, 19:50 — Мосрегион

С таким предложением на форуме по вопросам управления ЖКХ выступил министр жилищно‐коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

“После общественного обсуждения методики рейтинга, мы вынесем ее на правительство, и с апреля начнем его формировать”, – сказал Е.Хромушин по окончании форума.

Он будет проведен по аналогии с оценкой гостиниц с помощью системы «звезд» проведут процедуру классификации управляющих компаний. Перечень критериев жители Подмосковья составят самостоятельно путем голосования на портале «Добродел», говорится в официальном пресс-релизе правительства региона. Для повышения правовой грамотности жителей многоквартирных домов будут организованы специальные семинары.

Напомним, что мероприятие проходило под патронажем губернатора Московской области Андрея Воробьева и на нем обсуждались актуальные вопросы работы и развития в сфере ЖКХ. Глава региона обозначил, что ведущим направлением, которому  в Подмосковье уделяется особое внимание – это формирование комфортной городской среды. Эту стратегическая задача, которая была  обозначена Президентом страны в своем послании к Федеральному собранию.

“Наши приоритеты – это ремонт и благоустройство домов, дворов, подъездов, парков, скверов, туристических зон, обустройство, наведение порядка в военных городках, въездных зонах, программа «Чистая вода”, – приводи  слова губернатора области официальный сайт правительства Московской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!