ЭКОНОМИКА

Цены на молоко и стратегию развития сельского хозяйства обсуждают на форуме в Краснодаре

12 марта 2018, 15:34
12 марта 2018, 15:34 — Мосрегион

На всероссийском сельскохозяйственном форуме в Краснодаре среди ряда обсуждаемых проблем, были затронуты вопросы настоящего положения дел в агроотрасли Подмосковья.

В частности, как заявляет официальный источник, одной из важных тем для Подмосковья являются цены на молоко.

«Это очень чувствительная тема для нашего региона. Важно, чтобы рынок молока и молочной продукции стабилизировался, и наши новые проекты могли спокойно чувствовать себя на нем без, скажем так, недобросовестной конкуренции со стороны внешних поставок молока», – цитирует слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина официальный сайт правительства Подмосковья.

Напомним, что в работе форума принимают участие представители агробизнеса и руководители сельхозартели из 71 региона страны. Среди них фермеры, представители сельхозкооперативов, отраслевых союзов, ассоциаций, экспертного и бизнес-сообщества, аграрной науки, руководители региональных органов управления АПК, депутаты Госдумы и Федерального Собрания. На форуме обсуждаются проблемы и принимаются решения дальнейший развития растениеводства, животноводства, переработки и рынков сбыта сельхозпродукции. Ожидается, что в заключительный день работы форума примет участие Президент России Владимир Путин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!